יום שישי, 26 בנובמבר 2010

Мороз бритвой резал их легкие при каждом вдохе, а силы их после битвы были уже на исходе.


Останки браконьерского корабля зловеще темнели в жидком свете, их же собственная космическая яхта сияла подобно единственной надежде. И так как вампы не отставали, перепрыгивая через занесенные снегом камни, то Люк и Каллиста вложили в рывок последние силы.


Подбежав к кораблю. Люк забарабанил по панели управления дверью. Каллиста стояла позади со сверкающим лазерным мечом в руках. Дверь отворилась, Люк втянул Каллисту, затем снова запечатал дверь. Метнулся на командный пункт, подавляя в себе чувство болезненного отчаяния. Панель управления была разбита. Навигационный компьютер уничтожен. Система связи выдрана. Двигатели вампы не сумели разрушить, хотя стартовые кабели болтались свободными концами.


Они с Каллистой принялись за работу, удаляя вдавленые или разбитые панели, пытаясь соединять работающие — лишь бы взлететь. Снаружи вампы принялись бить в корпус космической яхты острыми камнями. Люк знал, что, если они повредят обшивку, им с Каллистой никогда не покинуть атмосферу Хота. Каллиста ссутулилась рядом, разбираясь с другой панелью. Она сортировала провода, прослеживала связи, работая потрясающе быстро и точно, не теряя даром ни секунды.


— Попробуй это,— проговорила она и протянула еще один источник питания, который он тут же установил в панель управления взлетом.


— Можно включать двигатели, летим отсюда,— объявил Люк.


Каллиста согласно кивнула.


— Второй раз запустить двигатели нам не удастся, если сядем. Надо двигаться сейчас, выбираться с этой планеты.


Люк нажал пусковую кнопку, и двигатели космической яхты ожили, взревев на полной мощности. Контролировать направление они не могли. Судно рванулось с поверхности. Последней вестью от вамп был долгий воющий скрежет когтей по металлическому корпусу — и корабль ушел вверх, в ночь. Ледяная ломаная поверхность уходила от них с головокружительной скоростью. Никакой маневренности, один лишь слепой бросок в атмосферу!


Каллиста колдовала теперь над другой панелью.

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה