יום שישי, 26 בנובמבר 2010

Нет, сейчас спешить нельзя. Главное — это обеспечить защиту йаммоска и подготовить базу для встречи двух новых «летающих миров» с воинами.


— Вы уже избрали новую цель? — спросил Ном Анор.


— Сернпидал,— ответил Да'Гара.— Третья планета системы Ювелин, самая густонаселенная в этом секторе.


— Амбициозный план.


— Но она представляет для нас наибольшую угрозу,— пояснил Да'Гара.— Йаммоск уже давно наблюдает за ней, и его беспокоят частые взлеты кораблей с этой планеты, а также большое количество передающих станций на ее поверхности.


— Если нас и обнаружат, то скорее всего на этой планете,— согласился Ном Анор.


— Постараемся сделать все, по-тихому,— сказал Да'Гара.— Возможно, устроим экологическую катастрофу вроде того ядовитого тумана, которым Йомин Карр погубил Белкадан, хотя заглушить все передатчики на такой густонаселенной и высокоразвитой планете, как Сернпидаль, будет отнюдь непросто. Не легче будет скрыть от наших врагов в этой галактике и причину уничтожения целой планеты. Военный координатор подсчитал, что вероятность нашего успеха в этом случае равняется один к одному, даже если мы используем все кораллы-прыгуны двух «летающих миров». Не то, что семь целых три десятых к одному на Белкадане.


Ном Анор надолго задумался: шансы были явно не в их пользу, но с тем, что с Сернпидалем нужно было покончить незамедлительно, он был согласен. Необходимо было придумать нечто неординарное.


— Мы должны поступить так, чтобы связь с нашими планами по завоеванию Галактики никак не прослеживалась. Никоим образом нельзя выдать наше присутствие,— сказал он и снова задумался о тех проблемах, которые сейчас приходилось решать Внутреннему Совету Новой Республики. Им придется перебрасывать дополнительные силы к ядру Галактики, чтобы предотвратить полнейшую катастрофу.


— Но не тихо,— продолжал он.— Нет, давайте уничтожим Сернпидаль и уничтожим там как можно больше врагов — пусть туда прилетит побольше кораблей противника. Флот Новой Республики, если он объединится, представляет серьезную угрозу для Праэторит-вонга, но если мы заставим их рассеяться, то легко справимся с разрозненными силами.


— Не тихо? — скептично переспросил Да'Гара.


— Но не выдавая себя,— ответил Ном Анор.

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה